人民路紫御府9#702违规安装老虎窗
来信人:w**|来信时间:2019-08-28 11:48:13|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建局|问题类别:问题反映|浏览:524

六安市人民路紫御府小区9#702业主在物?#23548;?#30456;关规定严禁安装凸出墙体表面老虎窗的情况下,依然私自安装凸出墙体老虎窗放置杂物等,严重影响周边邻居安全,请相关部门制止拆除。

回复时间:2019-09-02 16:44:50回复单位:市住建局回复

网友您好!按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交金安区房产管理中心办理。经了解,该小区物业公司已经向中市街道办事处及城管报告,目前正在处理?#23567;?#26377;关问题您可直接向中市街道办事处咨询、了解。感谢您对我们工作的关注与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:[email protected]  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图

宝石之轮游戏